Летняя спартакиада для воспитанников «Яблоньки»!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» уделяется большое внимание оздоровительной работе, направленной на укрепление здоровья детей, профилактике заболеваний и формированию основ здорового образа жизни. Летний период предоставляет для этого большие возможности.

24 июня для детей был организован спортивный праздник «Летняя спартакиада». Хорошая погода и музыкальное сопровождение способствовали выплеску энергии детей в подвижных играх, играх с мячом, обручем, скакалками. Используя спортивный инвентарь, была проведена весёлая эстафета.

Летние спортивные праздники благотворно действуют на весь организм ребёнка, оказывают большое оздоровительное и воспитательное влияние, но главное – это праздничное настроение, веселые лица наших детей, взаимопонимание и  сплочение детского коллектива!