День знаний в «Яблоньке»

1 сентября в МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний. Старшие дошкольники уже знакомы с этим днём, и с каждым годом их День знаний в детском саду всё больше приобретает очертания дня с научно-познавательными функциями. А малыши проводят этот день в играх. На День знаний к ним в гости пришли мультипликационные герои. Они принесли с собой предметы, которые нужны первокласснику и которые дети тоже знают. Это цветные карандаши, альбом для рисования, краски. В этот день все дети играли в «школу», становясь учителями, при этом совершенно искренне «преподавали» уроки своим «ученикам».

1 сентября – праздник общий для всех возрастов: для тех, кто уже учится в школе – он свой, для родителей, бабушек и дедушек он связан с детьми, а для дошкольников – это мечта, которая обязательно станет реальностью.