День добра и уважения

3 октября в подготовительной группе МДОУ – детского сада №8 «Яблонька» в тёплой дружеской атмосфере прошло мероприятие, посвящённое Международному дню пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября. На тематическое занятие были приглашены ветераны детского сада Семёнова Людмила Семёновна и Барабаш Лидия Григорьевна. Они принесли с собой фотографии, рассказали детям интересные истории из своей жизни. Педагоги познакомили детей с историей возникновения праздника, его традициями. Дети прочли стихи, посвящённые пожилым людям. Завершилась встреча замечательным чаепитием вместе с гостями. Подобные мероприятия, проведённые «не по шаблону», вносят разнообразие в дошкольную повседневность и надолго остаются в памяти детей и взрослых.