Первый утренник малышей

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» у самых маленьких воспитанников прошёл их первый утренник. Это был осенний праздник, во время которого дети пели песни, танцевали с листочками, играли с мыльными пузырями и воздушными шарами.

Данное мероприятие было организовано с учётом реализации проекта Региональной инновационной площадки Московской области, по которому работает детский сад. Оно было необычное с точки зрения формы его проведения. Ведь на праздник пришли родители малышей. А это не практикуется с детьми до трёх лет. И они были не гостями, а полноценными участниками утренника. Вместе с детьми играли, пели, танцевали, помогали отгадывать загадки. А мама Абрамова Арсения, Светлана Борисовна, сыграла  роль Машеньки из мультфильма «Маша и медведь». Утренник получился живым, ярким, весёлым, доставив много положительных эмоций детям, родителям и педагогам!