Мероприятие по закреплению у детей правил поведения на дороге

30 марта в МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошло познавательно-развлекательное мероприятие по закреплению у детей правил поведения на дороге. В детский сад был приглашен инспектор ДПС МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Чумаев Андрей Вячеславович. В игровой форме дети ещё раз уточнили свои знания о Правилах дорожного движения. В беседе они рассказали о том, какой транспорт в нашем городе и как нужно вести себя на улице, особенно при переходе проезжей части дороги. Дети активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Все участники были активны: правильно отвечали на вопросы, выполняли задания, требующие логического мышления и знаний правил безопасности. Андрей Вячеславович отметил, что в детском саду «Яблонька» у детей имеются хорошие знания по безопасному поведению на дороге!