Радостью сияют детские глаза

Сегодня праздник детства, где вместе – ты и я!

1 июня,  Международный день защиты детей. В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» это был особенный день.  Программа праздничного мероприятия под названием «Детство – это ты и я!»  с утра и до самого вечера погрузила детей в атмосферу праздника. Музыка и детский смех слышался во всех возрастных группах. Для детей были организованы весёлые конкурсы, викторины со сладкими призами, театрализованные представления и удивительные приключения. Были в этот день и серьёзные мероприятия. Дошколята были приглашены на открытие выставки детских рисунков, где по всем «взрослым» правилам была перерезана ленточка и звучала торжественная музыка.

Для родителей воспитанников тоже были проведены мероприятия. Это были беседы о необходимости соблюдать права детей, о том, что маленьких жителей планеты надо защищать от психологического и физического насилия, о правах детей на получение образования, досуг и отдых.

Дети – это будущее нашей планеты. И только морально и физически здоровый малыш сможет вырасти в того, кто воплотит в жизнь все самые смелые надежды и мечты  своих предков.

dzd1.jpg dzd3.jpg dzd2.jpg dzd4.jpg