Ещё раз об экологии

11 июля в МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» состоялась очередная встреча детей с заведующей филиалом № 3 городской библиотеки, расположенной во Дворце культуры «Исток», Запоевой Надеждой Николаевной. Встреча была посвящена Году экологии в Российской Федерации. Надежда Николаевна подготовила для детей выставку книг экологической направленности. Рассказала о писателях, которые художественным словом описывали красоту природы. Предложила детям занимательную викторину «Природа вокруг нас», с которой дошкольники справились без особого труда. И это не случайно, ведь в учреждении с сентября по май реализовывался проект «Папа, мама, я – экологическая семья». Он включал в себя и такие вопросы как: формирование экологической культуры ребенка, о взаимосвязях в природе, о способах её сохранения и многие другие. Надежда Николаевна была приятно удивлена познаниями детей в экологии, и пообещала к следующей встрече подготовить задания сложнее. Ждём новой встречи!