Все на старт в День физкультурника!

11 августа воспитанники МДОУ – детского сада №8 «Яблонька» стали участниками спортивного праздника, приуроченного ко Дню физкультурника. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов. И сегодня для этого был замечательный повод. В увлекательной форме воспитатели провели с детьми разминку с игровыми элементами. А потом ребята познакомились с Весёлым физкультурником и его цветными помощниками, с которыми и провели спортивные эстафеты и игры «Передай по кругу», «Кто быстрее», «Ходьба по кочкам». С большим интересом прошли соревнования с использованием тоннеля и другого нового спортивного оборудования, которое отвечает современным требованиям, и так нравится детям. Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным.