Под флагом России

22 августа в МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» прошёл тематический досуг «Под флагом России». День Государственного Флага Российской Федерации в дошкольном учреждении начался с поднятия триколора под звуки Гимна нашей страны. С детьми была проведена беседа «Флаг России» с использованием мультимедийного оборудования. В ходе беседы дети получили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. В интерактивной игре «Найди флаг Российской Федерации» закрепили умения отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. С большим старанием дети выполнили коллективный рисунок «Моя Россия». А завершился досуг задорным флэшмобом «Мы дети России»!