21 сентября в Государственном гуманитарно-технологическом университете города Орехово-Зуево прошла Региональная конференция «Результаты и эффекты деятельности Региональных инновационных площадок в системе дошкольного образования Московской области». Участники конференции, победители областного конкурса на присвоение статуса РИП, обсудили инновационные практики дошкольных организаций, ориентиры к разработке стратегии развития Региональных инновационных площадок. Городской округ Серпухов на конференции представляли детский сад №8 «Яблонька» и детский сад №48 «Ласточка», которые успешно реализуют инновационные проекты в своих учреждениях и являются стажировочными площадками Московской области.