Город у нас – на всех один!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошёл праздник «Город у нас – на всех один!». Дети поздравляли любимый город с Днем рождения патриотическими стихами, весёлыми песнями, зажигательными танцами. Праздник стал кульминацией тематической недели, проходившей в детском саду в преддверии Дня города Серпухова. Для детей проводились интерактивные экскурсии по историческому Серпухову, воспитатели рассказывали интересные факты о родном городе. В мероприятиях приняли участие и активные родители. Они вместе со своими детьми изготавливали тематические поделки, макеты, рисовали рисунки и открытки. «Праздник с подтекстом», так охарактеризовал его один из родителей воспитанников. «Что для детей праздник, для педагогов – одна из форм формирования патриотической направленности личности» - сказал он. И с этим нельзя не согласиться. Ведь «чувство любви к Родине нужно заботливо взращивать», говорил академик Д.С. Лихачёв.