Встреча с инспектором ДПС в «Яблоньке»

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» состоялось общее родительское собрание. На встречу с родителями был приглашён инспектор ДПС МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Чумаев Андрей Вячеславович. Это мероприятие стало очень актуальным в связи с нововведениями в правилах дорожного движения, которые вступили в силу 12 июля 2017 года. Андрей Вячеславович разъяснил родителям особенности перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобилях. Рассказал о введении нового правила, запрещающего оставлять маленьких детей в автомобиле без присмотра, об изменениях в особенностях использования детских кресел в автомобилях. Родители активно задавали вопросы инспектору, получая исчерпывающие ответы. Итогом родительского собрания стало награждение воспитанников детского сада грамотами за победы во Всероссийском творческом конкурсе «ПДД глазами детей», который проходил в рамках «Месячника безопасности».

Жизнь и безопасность детей – это самое главное. Поэтому администрация дошкольного учреждения и впредь будет продолжать взаимодействие с сотрудниками МВД.