Мы вместе!

В детском саду №8 «Яблонька» с 2016 года идет активная работа по реализации проекта Региональной инновационной площадки Московской области «Мы вместе! Семья как партнёр и активный субъект дошкольного образовательного учреждения». Одной из форм деятельности в данном направлении, в ходе которой объединяются усилия детей, родителей и воспитателей, является совместная подготовка к творческим конкурсам разного уровня. Эти старания не раз были отмечены грамотами победителей и призёров. Но активные и креативные родители пошли дальше, проявив свою фантазию и мастерство в изготовление малых форм (и не очень малых) для участков детского сада. Ярко-жёлтое солнце из шин и пластиковых бутылок, медвежонок и парочка весёлых малышей из дерева, настоящий мостик из древесных стволов и другие. Большой плюс этих изделий в том, что над ними трудились целыми семьями: мамы находили идеи, папы эти идеи воплощали, а дети были помощниками на всех этапах изготовления. В результате – участки детского сада становятся оригинальнее и интереснее, а члены семьи становятся ближе друг другу, сплачиваются, получая удовольствие от общения и совместной деятельности.