Тематическая неделя «У каждого ребёнка есть право…» в детском саду №8

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошла тематическая неделя, посвящённая Всероссийскому Дню правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября. В дошкольном учреждении были проведены мероприятия со всеми участниками образовательного процесса. С педагогами был проведён семинар-практикум «Конвенция о правах ребёнка». Родители смогли получить индивидуальные консультации и рекомендации от приглашённого в детский сад, Представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в городе Серпухове Котовой Ирины Вячеславовны. С детьми Ирина Вячеславовна провела очень интересную, интерактивную беседу «Ваши права». В игровой, доступной для детей форме, она разъяснила дошкольникам их права и обязанности. Это не значит, что ребята должны выучить всё наизусть, это всего лишь способствует осмыслению детьми своих прав, развитию у них чувства собственного достоинства, терпимости и уважения ко всем людям. Ограждать и предохранять детей от зла, защищать их - это задача взрослых!