Шляпы дети все надели,
Танцевали, песни пели!

24 ноября в МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошло необычное мероприятие – состоялся шляпный бал! Этот праздник был посвящён одной из прекраснейших дат - Дню матери. В этот осенний день музыкальный зал детского сада был украшен портретами самых красивых, самых добрых, самых ласковых мам на свете. Каждый ребёнок на празднике был в оригинальной шляпке, которую украшали вместе с мамами. Были песни, танцы, игры, весёлые конкурсы. Не обошлось и без «неприятностей». В детский сад пришла старуха Шапокляк, которая хотела перехитрить детей и забрать их замечательные головные уборы. Конечно же, как и в любой сказке, всё закончилось хорошо. Шапокляк стала доброй, а дети сохранили свои шляпки.

В каждой семье праздник отмечают по-своему. Но самое главное для каждой мамы — это любовь и внимание!