Рождество - чудесный праздник!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» у детей старшего дошкольного возраста прошёл музыкально-фольклорный Рождественский праздник. В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению.

Заранее дети вместе с воспитателями и родителями изготовили рождественские звезды и подарки, разучили рождественские стихи и песни. На празднике, не было просто зрителей. Разнообразие ролей позволило каждому стать действующим лицом: кто-то лучший танцор и он первый выходит танцевать, кто-то первый запевала, а у кого-то актерские способности и он главный герой в театрализованных играх. А дети ловкие или сильные смогли отличиться в соревновательных играх. После праздника старшие дети пришли в гости к малышам, читали им стихи и подарили игрушки-самоделки. А малыши показали ёлочку, украшенную своими поделками.

Это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь. Время, когда дети впитывают нравственные качества, заложенные в русской культурной традиции.