Маленькие изобретатели «Яблоньки»

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошел День детских изобретений, который отмечается 17 января во всем мире. В этот день группы детского сада стали площадками изобретателей. Дошколята делали свои первые шаги на пути к изобретениям. Дети младшего дошкольного возраста конструировали оригинальную технику из бумаги и конструкторов, дети старших групп участвовали в краткосрочном проекте «Придумай и сделай», а также рисовали эскизы фантастических автомобилей для международного конкурса. В этот день все радовались изобретательности юных гениев. Как здорово, когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями. Не надо упрекать его в излишней фантазии и оторванности от реального мира. Как знать, может, это растет будущий гений, поэтому задача взрослых – не мешать ребенку проявлять творческое начало!