Помним подвиг Сталинграда

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» 2 февраля у детей старшего дошкольного возраста прошло познавательное занятие «Сталинградская битва». У большинства дошкольников уже сформированы знания о Великой Отечественной Войне, о празднике «День Победы», однако роль города Сталинграда в этой войне им неизвестна. Воспитатели рассказали детям о военных действиях в городе Сталинграде и Мамаевом Кургане. Все вместе они совершили «виртуальную экскурсию» по достопримечательностям мемориала, познакомились с историей и значением Сталинградской битвы. В рамках подготовки к этому занятию, воспитанниками Акимовой Светланой был нарисован рисунок, а Гребешковым Егором – сделан макет на тему занятия. Света с Егором рассказали детям о сюжетах, которые отражены в работах, и о том, как они вместе с родителями их готовили. В заключении дошкольники изготовили памятные открытки «Помним подвиг Сталинграда».

Говорят, что детские глаза не умеют лгать. Сегодня в этих глазах читалось чувство гордости за нашу Родину, за наш народ, и восхищение от великого подвига!