Четверг-Разгуляй в «Яблоньке»!

В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» 15 февраля, в Четверг- Разгуляй, прошли поистине народные гулянья. Утром дети приходили в радостном настроении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же мы будем провожать Зиму? Дети пришли в неописуемый восторг от персонажей, который пришли к ним на прогулку: Скоморох, Скоморошина и Марья-Маревна. Они на протяжении всего праздника играли с детьми в русские народные игры, водили хороводы. Под звуки русской музыки соревновались в ловкости. В конце праздника детей и гостей ждали горячий чай и ароматные, румяные блины. Все дружно и с аппетитом кушали блины и плясали под русские народные песни. Вот так весело ребятишки «Яблоньки» провожали зимушку и встречали долгожданную весну!