Стажировочные площадки на базе дошкольных учреждений Серпухова

15 марта в Государственном гуманитарно-технологическом университете (ГГТУ) в Орехово-Зуево было подписано соглашение об организации на базе МДОУ – детского сада №8 «Яблонька», заведующий Арсеньева М.С. и МДОУ – детского сада №48 «Ласточка», заведующий Ярковая Н.В., стажировочных площадок, реализующих программы повышения квалификации педагогических кадров в контексте ФГОС ДО. Эти дошкольные учреждения с 19 марта по 8 июня будут осуществлять свою деятельность в рамках Московского областного центра дошкольного образования как Федеральной стажировочной площадки. Стажировочная площадка предлагает уникальные возможности для слушателей курсов повышения квалификации. В ходе реализации программ стажировочных площадок, будет организовано сопровождение стажёров и оказание им консультативной помощи. Проходить обучение будут воспитатели дошкольных учреждений нашего города. Это позволит слушателям курсов не только повысить свою квалификацию, но и получить удостоверение государственного образца.

Всего пять стажировочных площадок создано в этом году в Московской области. Их них две – в г.о.Серпухове. Это еще раз подтверждает высокий уровень профессионализма наших педагогов!