В гостях у дошколят инспектор ДПС!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошел тематический досуг «Правила движения. Весело и с пользой». Почетным гостем и активным участником досуга стал инспектор ДПС МУ МВД России «Серпуховское» Чумаев Андрей Вячеславович.

Знания безопасного поведения дошкольников в детском саду №8 не всегда передаются в формах традиционного обучения.

Ребенок по-разному усваивает знания, с неодинаковой скоростью и разными способами, и этот факт всегда учитывают педагоги при планировании занятий по ПДД. В этот раз встреча с инспектором ДПС проходила в форме досуга.

Целью досуга было закрепление знаний детей правил дорожного движения. В ходе мероприятия дети вспомнили цвета светофора, дорожные знаки, дорожную разметку. Всё проходило в интересной игровой форме. Викторина, загадки, интелеллектуальные и подвижные игры, пронизанные темой безопасности на дороге, прошли на высоком эмоциональном и развивающем уровне, в атмосфере праздника. Дети показали себя знатоками правил дорожного движения. Счастливые лица и звонкий смех сопровождали досуг от начала до конца.

В ходе активного применения игровых технологий в образовательном процессе обеспечивается повышение эффективности обучения дошкольников правилам дорожного движения, оптимизируется образовательный процесс и позволяет объединить усилия взрослых для воспитания грамотного пешехода!