Светлая пасхальная неделя в «Яблоньке»

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошёл тематический досуг «Светлая Пасхальная неделя». По традиции мероприятия, посвящённые Православным праздникам, проходят при участии священника Александра Голубева - Настоятеля Казанской церкви в селе Новинки. Отец Александр побеседовал с детьми, поздравил всех со Светлым праздником. Во время досуга дети смогли прикоснуться к христианским традициям празднования Пасхи, получить ответы на вопросы: почему на пасху принято красить яйца, печь кулич и готовить творожную пасху. Дети водили хороводы, пели песни, играли в народные игры, читали стихи. Они активно принимали участие, демонстрируя свои творческие таланты и способности. В зале царила радостная, праздничная обстановка.

Коллектив «Яблоньки» поздравляет всех с праздником и желает всего самого доброго и светлого!