Турниры знатоков природы в «Яблоньке»

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» продолжаются мероприятия в рамках «Экологического марафона». 27 и 28 апреля стали «Днями турниров знатоков природы». Старшие дошкольники разделись на две команды: «Защитники природы» и «Юные экологи». Турнир состоял из увлекательных игр, в ходе которых ребята отвечали на вопросы о животных и растениях, птицах, насекомых, соревновались в конкурсах: «Узнай животное по голосу», «Характер братьев наших меньших», «Пантомима» и др. Ребята активно отвечали даже на самые сложные вопросы. В конце мероприятия дети просмотрели фильм  «Экологическая безопасность» и подумали над тем, как нужно охранять окружающую нас природу. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Начали интеллектуальное соревнование  дети, а позже продолжили педагоги. Блиц-викторина и  экологический кроссворд  напомнили педагогам о проблемах экологии и о необходимости решения этих проблем каждым человеком!