О героическом прошлом вспомним!

8 мая в МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошло торжественное мероприятие «О героическом прошлом вспомним!», посвященное Дню Победы. Воспитатели рассказывали, о войне, о бедах, которые она принесла. О счастливых людях, возвращавшихся домой, когда война закончилась. О том, какая радость была кругом, когда праздновали Победу. Дети посмотрели видеофрагмент Парада победы, праздничного салюта. Они маршировали под «Прощание Славянки», кружились под «Венский вальс», читали трогательные стихотворения. Увлеченно инсценировали сказку «Каша из топора», которая вызвала эмоциональный отклик у зрителей. В заключении ребята поучаствовали в коллективном творчестве, изготовив символ Дня победы – Георгиевскую ленту.

Педагоги детского сада постарались сделать всё, чтобы 9 мая стал для дошколят не просто очередным выходным днем - а чтобы он постепенно наполнялся глубоким смыслом и ценностью мирной жизни!