Мастер-класс «Яблоньке» от сотрудников полиции

МДОУ – детский сад №8 «Яблонька» посетили инспекторы  ДПС МУ МВД России «Серпуховское». Практические занятия для детей, педагогов и родителей были проведены в рамках профилактического мероприятия «Ребёнок – пассажир, пешеход», которое проходит на территории Серпуховского региона в период с 14 по 21 мая 2018 года. Сюрпризным моментом для дошколят стал приезд автомобиля ДПС. Сотрудники полиции через практическое занятие проверили базовые знания детей и взрослых в области дорожного движения. Ответили на вопросы родителей, касающихся перевозки детей в автомобиле. После занятия дети  нарисовали  рисунки на тему безопасности дорожного движения. Этими рисунками они обменялись друг с другом, предостерегая  об опасности на проезжей части.

Знание правил  есть, но есть ещё и жизненная ситуация. Вот это и смогли смоделировать сотрудники ДПС, показать это детям и взрослым!