Защитим детей вместе!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» в рамках работы Региональной инновационной площадки Московской области реализуется несколько проектов по взаимодействию с родителями. В том числе проект «Защитим детей вместе», направленный на работу по правовому воспитанию в системе: детский сад – дошкольник – семья. Проект реализуется в течение всего учебного года, и включает в себя разные формы работы с детьми и родителями. Перед приближающимся Днем защиты детей, по плану проекта, в детском саду организуется выставка детско-взрослых творческих работ «Мы тоже имеем права». Много замечательных рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества приготовили дети со своими родителями. Яркие, красочные, оригинальные – они стали украшением дошкольного учреждения.

Права едины для детей и взрослых. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам правового поведения!