Дети встали по порядку, с солнцем делают зарядку!

«Что может быть лучше утренней зарядки на свежем воздухе!», считают дети и педагоги МДОУ – детского сада №8 «Яблонька». Зарядка для детей на улице - это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. К тому же, зарядка утром на улице под зажигательную музыку - это задорное и интересное начало рабочего дня. А если к утренней гимнастике присоединяются родители, то становится еще веселее! В процессе совместного выполнения упражнений дети общаются со взрослыми, повышают взаимное доверие. Родители подают ребенку хороший пример здорового образа жизни и повышают собственный авторитет в глазах детей. Невозможно вырасти сильным, красивым, здоровым и выносливым без спорта. Задача взрослых - заинтересовать детей спортом. И один из способов - игровая зарядка на свежем воздухе!