День семьи, любви и верности в «Яблоньке»

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» вся неделя была посвящена этому дню. Цель, которая стояла перед воспитателями - формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

В детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведена беседа «Я люблю маму и папу», ребята играли в подвижную игру «Курица и цыплята», в дидактическую игру «В гостях у бабушки и дедушки», в сюжетно-ролевую игру «Семья».

Семьям воспитанников раздавали ромашки, ведь ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности!