Сохраним тигра!

29 июля - Международный день защиты тигра. Старшие дошкольники МДОУ – детского сада №8 «Яблонька» приняли участие в экологическом празднике «Сохраним тигра!». Детям рассказали об амурском тигре, о том, что популяция тигров уменьшается и что люди должны сохранить этого красивого и грациозного животного. Для дошколят была подготовлена презентация «Тигры просят защиты». Дети с большим удовольствием приняли участие в подвижных играх «Ловкий тигр», «Тигриная тропа», «Тигрица и тигрята», «Тигриная охота». А так же, изготовили аппликации в технике оригами «Тигренок». Для родителей подготовлена консультация «Международный день тигра», где каждый мог ознакомиться подробно, что это за праздник и почему в нашей стране он стал ежегодно проводиться.

В этот день мы призываем всех людей: «Сохраним тигра!»