Не даёт создать затор Этот зоркий светофор

Не даёт создать затор
Этот зоркий светофор

7 августа в детском саду №8 «Яблонька», в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах, было проведено профилактическое мероприятия по ПДД. Для лучшего восприятия детьми правил дорожного движения, мероприятие проводилось в игровой форме. В ходе игр дети познакомились с историей появления светофора, его значением в регулировании дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, складывали разрезные дорожные знаки. Очень интересной получилась инсценировка ребятами предложенной жизненной ситуации. И с этой задачей они справились отлично. Очень важно и полезно повторять с дошкольниками правила дорожного движения. Наши дети заслуживают яркое, счастливое, а самое главное безопасное детство.