Экспертная сессия в рамках августовского совещания

27 августа педагоги детских садов №8 «Яблонька» и №48 «Ласточка» приняли участие в работе экспертной сессии «Условия воспитания и развития детей раннего возраста в детском саду и семье». Мероприятие проходило в Государственном гуманитарно-технологическом университете г.Орехово-Зуево в рамках расширенного августовского совещания педагогических работников Московской области. В работе дискуссионной площадки обсуждались проблемы организации комфортной и психологически безопасной образовательной среды жизнедеятельности детей в ясельных группах детского сада, и возможные пути их решения. Представлен Региональный опыт работы по воспитанию и развитию детей раннего возраста. А так же - опыт Германии, с новыми подходами к организации образовательного процесса в ясельных группах. Информацией, полученной на экспертной сессии, педагоги обязательно поделятся с коллегами на педагогических советах в своих дошкольных учреждениях.