Чтобы здоровым быть, надо со спортом дружить!

В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» 7 сентября интересно и динамично прошёл на свежем воздухе День здоровья. Бег, прыжки, подвижные игры и эстафеты во время проведения мероприятия имеют большое значение для развития качеств выносливости. Воспитатели не только тренируют у детей двигательные навыки и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи: развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. День Здоровья в детском саду является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.