Безопасность на дорогах

В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» прошло общее родительское собрание на тему «Безопасность на дорогах». На встречу с родителями был приглашен инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант Тебин Иван Павлович. «К сожалению, все чаще мы узнаем печальную статистику о ДТП с участием детей. А чаще всего виноваты в трагедии мы - взрослые» – с этих слов начал свою беседу с родителями Иван Павлович. Он разъяснил нововведения в законодательстве, напомнил о правилах перевозки детей в автомобиле, призвал родителей задуматься о том, что соблюдение правил дорожного движения - самое главное для сохранения жизни и здоровья детей. Педагоги детского сада обратили внимание родителей на психологический аспект проблемы. Чтобы избежать неприятностей на дороге, нужно знать особенности дошкольников. Познакомили родителей с методами обучения ПДД.

В заключении родительского собрания был подведен итог: Чтобы уберечь ребенка от опасности, необходима совместная деятельность родителей и педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры участников дорожного движения.