Праздничная встреча в День пожилого человека!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» 1 октября, в День пожилого человека, прошло праздничное мероприятие «Весело на свете с бабушкой моей». На праздник пришли уважаемые гости – бабушки воспитанников! Дети и педагоги поздравляли своих родных с праздником добрыми стихами, трогательными песнями, красивыми танцами. Много теплых слов звучало в адрес гостей. Вместе с детворой бабушки поиграли в интересные игры. Рассказали об играх из своего детства. Напомнили детям колыбельные песни, под которые можно уложить куклу спать. Дошкольники своими руками изготовили и вручили памятные подарки каждому гостью праздника.

Очень важно формировать у детей убеждение о важности каждого члена семьи, напоминать о заботливом отношении к близким людям, воспитывать уважение к людям старшего поколения.