В мире цветов и насекомых

В детском саду №8 «Яблонька» система работы по экологическому воспитанию детей включает разные формы и методы. Узнать о разнообразии насекомых и особенностях их поведения способствовал Межрегиональный экологический фотоконкурс «В мире цветов и насекомых». Он проводился ФГБУ «Приокско-Террасным государственным природным биосферным заповедником». Номинация одна - «Лучший снимок насекомого». Лето выдалось довольно сухое и теплое. Насекомых в этом году было очень много, и для участников открылось широкое поле деятельности. Конкурс вызвал живой интерес. Дети наблюдали, а родители фотографировали. Замечательная познавательная совместная деятельность детей и взрослых! Конкурс стал прекрасным поводом пристальней приглядеться к малозаметному миру насекомых. Все участники награждены грамотами.