Семинар-совещание в ГИБДД

12 ноября в здании ГИБДД МУ МВД России «Серпухов» состоялся семинар-совещание, на котором обсуждался вопрос о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Среди присутствующих был заместитель заведующего по безопасности детского сада №8 «Яблонька» Ушакова Оксана Евгеньевна.

Перед представителями образовательных организаций городского округа Серпухов, Пущино и Серпуховского муниципального района выступил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» подполковник Шибаев Александр Сергеевич. Александр Сергеевич, сообщил о мероприятиях проводимых отделом пропаганды ОГИБДД Серпухова совместно с образовательными учреждениями. Так в детских дошкольных учреждениях проведено 925 бесед с воспитанниками, 68 родительских собраний, 127 пропагандистских мероприятий.

За каждый образовательной организацией городского округа Серпухов закреплен сотрудник ГИБДД. За МДОУ – детским садом №8 «Яблонька» закреплен инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Андрей Вячеславович Чумаев. Андрей Вячеславович частый гость в нашем саду, он проводит с воспитанниками разъяснительные беседы по ПДД, а также посещает родительские собрания.

В начале сентября 2018 года в парке им. О. Степанова г. Серпухова открыт автогородок, на котором проводятся мероприятия для наглядного и более подробного изучения правил дорожного движения детьми.

Надеемся, что транспортная площадка, для изучения ПДД появится и в нашем детском саду!