О безопасности в зимние каникулы

19 декабря в преддверие новогодних праздников и предстоящих зимних каникул, воспитанников МДОУ – детского сада №8 «Яблонька» посетил инспектор ДПС Чумаев Андрей Вячеславович. Он еще раз напомнил детям правила безопасного поведения на дороге, объяснил, как опасна может быть игра вблизи проезжей части. Предложил ребятам принять участие в викторине «На дороге без опасности» и подарил им книгу «Истории автоинспектора Зебряша Полосатова». Эта книга выпускается по инициативе ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» при поддержке главы города Дмитрия Вячеславовича Жарикова. В книге не только увлекательные сказочные уроки о правилах дорожного движения, но и полезные напоминания для взрослых.

Скоро мы увидим, как беззаботная детвора помчится кататься с горок на санках, на лыжах. Для того, чтобы зимние забавы были безопасными и проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», частью которого стала встреча с инспектором ДПС.