Рождественское чудо

Рождество – один из самых добрых, теплых и душевных христианских праздников. В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» дети приняли участие в развлечении «Рождественское чудо». Оно проводилось с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры. Дети узнали, что Рождество - один из почитаемых праздников всех христиан, это день радости, когда Бог пришел на Землю. Они познакомились с историей праздника и со значениями слов: «волхвы», «ладан», «смирна», «христославы». Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, веселились, участвовали в играх, разыгрывали сценку по библейским мотивам. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.