Умный взгляд на мусор

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» у старших дошкольников прошло очередное эколого-просветительское занятие из цикла «Умный взгляд на мусор». Цель таких занятий – необходимость воспитывать у детей отношение к мусору как к вторсырью и мотивировать к раздельному сбору бытовых отходов. Дети узнали, что собранная ими макулатура, будет переработана в бумагу, а пластиковые бутылки в линейки и ручки. Ребята поиграли в игру, в ходе которой сортировали мусор по коробкам с разными надписями: стекло, металл, бумага, пластик. Занятия на данную тему не только интересны и познавательны, но и актуальны. Ведь в тех странах, граждан которых с детских лет учат культуре экологического поведения, вопрос с грамотным сбором, переработкой мусора и чистотой на улицах городов не стоит.