Мы вместе!

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» 25 апреля прошёл Региональный семинар «Мы вместе! Семья как партнёр дошкольного образовательного учреждения». Семинар стал площадкой, на которой педагоги дошкольного учреждения поделились с коллегами опытом своей работы по проекту РИП с 2016 по 2019 годы. Сотрудничество с родителями актуально всегда. Однако, не всегда шаблонная система работы может иметь положительный результат. Для активного включения родителей в жизнь дошкольного учреждения педагоги «Яблоньки» находят новые интересные формы взаимодействия. Результатом становится участие родителей в планировании образовательной деятельности, исполнение ролей на праздниках, игра в совместном с детьми оркестре, детско-родительские проекты, мастер-классы от родителей и многое другое. Некоторые элементы взаимодействия с родителями были продемонстрированы в ходе семинара, получив положительные отзывы коллег, которые отметили эффективность и системность сотрудничества детского сада и семей воспитанников.