Единый день объектовых тренировок

21 мая 2019 года, в рамках Единого дня объектовых тренировок, в МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошла тренировка по теме «Отработка практических навыков действий сотрудников и воспитанников при возникновении пожара». Цель таких тренировок направлена на сохранение жизни и здоровья детей и сотрудников детского сада, а также на закрепление действий в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций.

Для сотрудников МДОУ – детского сада №8 «Яблонька» данные мероприятия способствуют совершенствованию навыков по проведению экстренной эвакуации воспитанников и повышению слаженности действий. Дети должны знать, как действовать в той или иной ситуации, уметь пользоваться путями эвакуации, знать об их расположении.