На автобусе по любимому Серпухову

В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, воспитанники отправились в путешествие на воображаемом автобусе. Маршрут такого автобуса пролегал через замечательные достопримечательности нашего любимого древнего города Серпухова, которому в этом году исполняется круглая дата – 680 лет!

Начало путешествия - вокзал, а далее – многочисленные остановки: площадь Владимира Храброго, Соборная гора, Площадь 49-ой Армии, парк имени Олега Степанова, женский Введенский монастырь… На каждой остановке дети читали стихотворения о Серпухове, танцевали, пели песни в честь Дня города, вместе со своими воспитателями беседовали о символе города – Павлине… Путешествие на автобусе завершилось Праздничным салютом-презентацией в честь Дня города.

Вот такая чудесная экскурсия на воображаемом автобусе прошла в «Яблоньке»!