Исторический час «Поле русской славы»

В МДОУ – детском саду № 8 «Яблонька» ученицы школы № 4 провели для старших дошкольников исторический час «Поле русской славы», посвященный битве на Куликовом поле. К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка, а так же презентация «Куликовская битва».

Дети узнали о том, где произошла Куликовская битва, как выглядели воины того времени и какое у них было вооружение. И особенно удивило детей то, что сражение началось с поединка двух воинов – по одному с обеих сторон. Вторая половина исторического часа была проведена в форме соревнования двух команд. Дети перетягивали канат, ходили по льдинкам, метали в цель. Сотрудничество детского сада № 8 и школы № 4 в рамках патриотических занятий - это добрая традиция, которая будет продолжаться!