Праздник «Покров Пресвятой Богородицы»

14 октября в МДОУ - детском саду № 8 «Яблонька» прошёл замечательный праздник «Покров Пресвятой Богородицы». Этот праздник является составной частью проекта «Русь православная», который реализуется в течение года с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Дети познакомились с Иконой «Покров Пресвятой Богородицы», посмотрели теневой театр, в котором рассказывалось о чуде, в память о котором был установлен Праздник. Ребятами детского сада были подготовлены великолепные номера: танцы Ангелов, выступление ложкарей. Звучали замечательные стихотворения и звенели колокола. Светлое, радостное общение детей и взрослых во время проведения православных праздников – важное условие для развития личности ребенка и возрождения народных традиций.