В единстве наша сила

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» прошёл фольклорный праздник «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства, который 4 ноября будет праздновать вся Россия. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста, это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. На фольклорном празднике в «Яблоньке» детям рассказали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями. Дети поиграли в народные игры, послушали песни разных народов. Разные игры, разные стихи и песни, но всех объединяет одна единая страна – Россия!