УМКа – Увлекательная Математика Каждому

В МДОУ – детском саду №8 «Яблонька» воспитанники от 5 до 7 лет имеют возможность получения дополнительных образовательных услуг. Среди кружков, открытых на базе дошкольного учреждения, есть кружок «УМКа – Увлекательная Математика Каждому». Программа, по которой работает педагог, является интегрированной. Интеграция способствует повышению мотивации учения, формированию познавательного интереса детей. Любая математическая задача на смекалку несет в себе умственную нагрузку, которая чаще всего замаскирована занимательным сюжетом. Занимательность математическому материалу придают игровые элементы, содержащиеся в каждой задаче, логическом упражнении, развлечении. Такой подход позволяет раскрыть новые возможности дошкольников и безболезненно перейти из дошкольного периода в школьный.