Экскурсия в Музей печати

15 декабря воспитанники МДОУ - детского сада №8 «Яблонька» вместе с родителями и педагогами посетили Музей печати – единственный в своём роде в Московской области, размещённый в старинном здании типографии на Сенной площади нашего города. Экскурсия оказалась необыкновенно поучительной и интересной. Ребятам показали работу печатных станков, пишущих машинок, телевизоров, фотоаппаратов и полиграфического оборудования 19 – 21 веков. Кассы наборных букв, пресс, старинные газеты и бумаги. Огромное количество профессиональной техники, которое открылось перед ребятами, родителями и педагогами на экскурсии, никого не оставило равнодушным. Посетители узнали и о «Подпольных типографиях», которые, возможно, содержали целый список фамилий печатников, пока ещё не до конца изученный. А ребятишек научили писать настоящим гусиным пером чернилами!