Тема занятия «Семья»

В МДОУ – детском саду № 8 «Яблонька» функционирует специализированная логопедическая группа. Очередное занятие в группе «Веселые ребята» было посвящено теме «Семья». В ходе занятия дети закрепили знания: для чего нужна семья, сколько членов в их семье, кто самый старший, кто самый младший. Кто такие прабабушка и прадедушка. Играли в словесные и пальчиковые игры. Решали проблемную ситуацию. Занятие плавно перешло в сюжетно-ролевую игру «Семья».

Логопедические занятия не только улучшают память, внимание, состояние мелкой моторики, способствуют овладению грамотной и правильной речью, но и позволяют детям развивать коммуникативные способности, что благоприятствует дружеским отношениям со сверстниками.