День России

В детском  саду №8 «Яблонька» 10 июня прошли мероприятия, посвящённые Дню России. 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Воспитатели провели с детьми познавательные беседы о символике России. Дети прослушали гимн России, рассказали пословицы и поговорки о Родине,  прочитали стихи о флаге России, зарисовали  его цвета и вспомнили их  значения. Нарисовали рисунки с изображением  значимых, ярких и узнаваемых объектов нашей страны. В этот день дети смогли оценить величие, разнообразие и мощь нашей Родины.

Дж. Байрон писал: «Племя, не способное воспитать в потомстве стремление сохранить и защитить сложившуюся культуру, традиции, обречено на вымирание. Государство, не ставящее целью воспитать своих граждан в духе патриотизма, не имеет будущего».