Сотрудничество детского сада №8 «Яблонька» с детской городской библиотекой

В МДОУ - детском саду №8 «Яблонька» прошла очередная встреча детей с заведующей филиалом № 3 городской библиотеки, расположенной во Дворце культуры «Исток», Запоевой Надеждой Николаевной.

Эта встреча стала итоговым мероприятием тематической недели «В гостях у сказки», в течение которой воспитатели провели большую предварительную работу: читали сказки, проводили по ним беседы, инсценировали отрывки произведений.

Надежда Николаевна подготовила для ребят выставку, на которой были представлены прекрасно иллюстрированные книги русских народных и авторских сказок. Провела викторину «По страницам сказок». В ходе которой дети наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы по знакомым произведениям. А в заключении ребята посмотрели мультфильм «Чудо-мельница», по мотивам русской народной сказки «Жерновки». Мероприятия с сотрудниками библиотеки всегда проходят очень весело, задорно и познавательно. И эта встреча не стала исключением.

Благодарим Надежду Николаевну за проведённое мероприятие и с нетерпением ждём новых встреч!